Как оформить землю на материнский капитал?

Купили дом на мат.кап. (право собственности у меня и троих детей). Бывшие хозяева отказались от земли в мою собственность. Как мы ее должны оформить, т.е. на четверых или на кого-нибудь одного? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Землю вы можете оформить на кого-то одного.

При использовании средств МК в общую собственность родителей и детей оформляется только приобретаемое жилое помещение (ч.4, ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")