Как оформить отказ от доли в квартире?

Добрый день. Родители живут в другом городе, продают квартиру, как оказалось я являюсь дольщиком 1/3, какие заявления и документы мне нужны, чтобы сделать отказ от доли и они спокойно продали квартиру.

Спасибо.
Ответы юристов

Александр, Вы можете совершить сделку дарения 1/3 доли в квартире одному из родителей. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками.

Здравствуйте, Александр. Вы также можете дать свое согласие на продажу квартиры. Согласие должно быть нотариально заверено. В этом случае отказываться от доли в квартире не нужно. Если же Вы хотите все же отказаться от своей доли, то лучше всего заключить сделку дарения своей доли. Сделка в этом случае тоже должна быть нотариально заверена.

Добрый день Александр! Вам проще отправить генеральную доверенность с правом продажи. У нотариуса её заверите. Вам только понадобятся паспортные данные на кого будее оформлять доверенность.