Мешает антенна соседки снизу, что делать?

Здравствуйте! У соседки снизу под моим балконом установлены 3 антенны, мое белье постоянно за них цепляется, плюс ко всему мы планируем ремонт балкона и при сварке эти атенны тоже мешать будут. Но суть в том, что я пока не занялась этим вопросом, а ко мне пришел участковый с жалобами от соседки о том, что ей за моим бельем ничего не видно (хотя белье я отодвигаю всегда в самую даль) и что оно цепляется за ее антенну, она 2 раза из рук снизу вырывала белье у меня, пока я цепляла на него прищепки. У меня полуторогодовалый ребенок, стирки ежедневные, соседка вытрепала нервы. Как быть? Идти на поводу и складывать белье в 8 раз, как она говорит, я не собираюсь и думаю, что женщина не смирилась с тем, что над ней, как и во всем доме появились бельевые веревки, которых раньше не было (только в 3-х квартирах дома их не установили и наша одна из). Кто прав и какие меры мне принять? Заранее благодарю Вас за помощь.
Ответы юристов

Добрый день, Валерия! Нужно разбираться в этом вопросе детально. Необходимо четко понимать, где расположены антенны соседки, куда они крепятся ? Выходят ли края антенн за границы ее балкона ? Какого плана эти антенны ? Пункт 3.5.8 Правил и норм эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170, предусматривает обязанность организации по обслуживанию жилищного фонда следить за недопущением крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.