Мое изделие в ломбарде выкупил другой человек без моего ведома

Здравствуйте подскажите как быть....оставил в ломбарде под залог золотую цепочку, когда решил выкупить обнаружил что залоговый билет пропал, придя в ломбард выяснилось что цепочка выкуплена ...хотя я ее не выкупал!!!! как быть в такой ситуации ...есть человек которого я подозреваю он проживает в моем доме (сожитель моей сестры)
Ответы юристов
Прежде всего предъявителя письменную претензию ломбарду. Посмотрим, что они пояснят.

Добрый день, Максим! И сдача ценностей в ломбард и их выкуп оформляются по паспорту гражданина. Поэтому в ломбарде должны быть сведения о покупателе с адресом проживания. Вы можете потребовать данную информацию, но только в том случае, если срок выкупа Вами ценности не истек.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый вечер! Начните с претензии ломбарду. Тот факт, что у вас не сохранился залоговый билет, не беда. Залоговый билет является бланком строгой отчетности и имеется в ломбарде. Если Вы не нарушали условий договора займа либо действительно вашу вещь выкупил другой человек, Вам прямая дорога в суд.