Имею ли я с детьми право на отдельную жилплощадь?

В 2006 году получили служебное жилье от МО,семья состояла из 4-х человек,из них двое детей,13лет и 21 года.Всё это время дополнительно стояли в очереди на постоянное жилье.В 2010 году наш брак распался,но в очереди на квартиру мы всё так же стояли.Я продолжаю жить с детьми в служебной квартире,у бывшего гражданский брак.На данный момент подошла очередь на постоянное жилье и в ближайшее время дадут квартиру.Жить вместе не хотим и я бы хотела бы с детьми иметь отдельный угол.Как поступить в данном случае,разделить квартиру через суд после получения или до получения начать судебный процесс? И имею ли я с детьми хоть на какие то квадратные метры право?
Ответы юристов
Здравствуйте?

Распался брак? - то есть расторгнут? В этом случае Вы не являетесь членами одной семьи и Вам не должны предоставлять одну квартиру. Возможно обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения МО о предоставлении Вам одной квартиры и обязать предоставить разные, но советую обратиться к опытному юристу. Тут есть много подводных камней, которые необходимо изучить и взвесить, в том числе: когда встали на очередь, когда развелись, не является ли это основанием вообще снять Вас с очереди и т.п.