О внесении изменений в свидетельство о рождении

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. У мужа есть внебрачный ребенок. Есть решение суда о внесении изменений в свид-во ребенка - изменить строку отец и фамилию. Муж подал в ЗАГС заявление об установлении отцовства и внесение изменений согласно форме. Госпошлина оплачена, все документы есть, кроме свид-во о рождении (его нет, так как они проживают отдельно и отцовство было установлено судом). Но ЗАГС вернул все документы с сопроводительным письмом о том, что запись акта об установлении отцовства уже составлена. Оригинал (копию) не выслали. Хотя по закону должны были. Ничего не ответили по вопросу изменения в свид-ве. Что сейчас делать, опять эти же документы отправлять повторно и писать от руки заявление о выдаче?
Семейное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Олеся!!

Придти с пакетом документов и написать заявление о выдаче.Если нет возможности придти,ввиду того, что отдел ЗАГС находится в другом городе,то направляйте своё заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.