Можно ли усыновить 40 летнего мужчину?

Здравствуйте! Можно ли усыновить 40 летнего мужчину, если родители в браке более 20 лет?
Ответы юристов

Уважаемая Елена. В соответствии со ст.124 СК РФ усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

"При устройстве ребенка должны учитываться его этническое происхождение, принадлежность к определенной религии и культуре, родной язык, возможность обеспечения преемственности в воспитании и образовании".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Нет, усыновить можно только несовершеннолетнего ребенка. А в отношении совершеннолетнего можно только установить отцовство.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Доброго вам дня!!

Нет , усыновить не получится, как и указали верно мои коллеги.

Усыновление допускается только несовершеннолетнего.

А у Вас дееспособный совершеннолетний гражданин.