Порядок перевода сотрудников со срочного на бессрочный договор

Добрый день! Ситуация следующая: 1,5 года назад меня приняли на работу на декретную ставку по срочному договору, год спустя еще один сотрудник отдела ушел в декрет, на его место тут же взяли нового сотрудника. Спустя какое-то время из отдела уволился сотрудник, работавший по бессрочному договору, тем временем, декретница, на чьем месте нахожусь я вернулась из декрета. Я предполагала,что меня переведут на бессрочный договор уволившегося сотрудника, но руководитель на место уволившегося сотрудника перевела сотрудника, пришедшего через год после меня, а меня перевела вновь на декретную ставку.Подскажите пожалуйста, насколько это правомерно?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Вероятно сотрудник, которого она оформила по бессрочному труд.договору имеет больший опыт работы, проф.аттестацию, повышение квалификации, классность выше.В этих случаях правомерно.