Отец отказывается от ребенка. Что будет отцу ребенка после рождения ребенка?

Девушка забеременела, хочет рожать. Отец отказывается от ребенка. Что будет отцу ребенка после рождения ребенка. Сколько алиментов платить надо будет? Как узнать что этот ребенок именно его? Какие права сможет приметить в данной ситуации после рождения мать к отцу ребенка? (Санкции может какие то) может ли иметь какую то долю в моей квартире которая в ипотеке (она не прописана у меня)
Ответы юристов

Добрый день.

После рождения ребенка она сможет в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты на ребенка. Это все. Алименты будут установлены в размере 1/4 от всех доходов, а если отец ребенка не работает или работает неофициально в твердой денежной сумме.

Никаких прав на имущество отца сам ребенок или его мать иметь не будут.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Аноним!!

После рождения ребенка девушка подаст заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов.Если выиграет суд, то алименты будут высчитываться с вас в размере 25% от зарплаты, если не работаете - то размере прожит.минимума на ребенка по вашему региону.На собственность никаких прав она иметь не будет, а сын - только после вашей смерти , и то - в случае если не напишете завещание на другое лицо (и тут есть свои нюансы).

На квартиру может быть наложен арест - если вы будете уклоняться о уплаты алиментов и девушка напишет заявление приставам на принудительное взыскание алиментов - т.е последует арест счетов ваших и и имущества.

Здравствуйте!

Полностью разделяем мнение Разумовской Тамары Генадьевны, и немного добавим следущее.

Регистрация ребенка происходит по обоюдному согласию родителей по адресу регистрации одного из родителей.

Если Вы не признаете ребенка и не предложете зарегистрировать его по адресу своей регистрации, то скорее всего его мать будет вынуждена (как бы не хотела) зарегистрировать этого ребенка по своему адресу (пособия, поликлиника, молочная кухня и пр.).

Имейте в виду, что зарегистрированного ребенка практически невозможно снять с регистрационного учета до его 18-ти летия (да и потом может оказаться проблематично).

О "санкциях". В том случае, если в период возбужднного исполнительного производства Вы будете уклоняться от выплаты алиментов, то по заявлению матери ребенка может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ, избежать наказание по которому очень сложно.

Исполнение приговора по дпнной статье не освобождает алиментообязанное лицо от уплаты алиментов за прошлый период, при чем лицо по данной статье может быть осуждено НЕОДНОКРАТНО!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.