Принять участие в торгах по аренде здания без открытия ИП

У меня пока еще не открыто ИП, хочу выходить на торги по аренде здания как физ.лицо. Будут ли сложности потом с налогами?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 8 ФЗ-94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» участниками размещения заказов являются лица, претендующие на заключение государственного или муниципального контракта. Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

Статьей 11 данного Закона установлено, что при размещении заказа путем проведения торгов, кроме требований ФЗ-94 нужно руководствоваться постановлением о сертификации и законом о лицензировании.

В конце налогового периода (до 31 апреля) необходимо оплатить налог – 13 %.

С Уважением, ЮФ «ВАШ ГАРАНТ».

Ждем отзывы. Спасибо.

В торгах участововать можете, но вопрос о налогах и трудностях из представленной информации не решить...

Добрый день, Александр! Соглашусь с коллегами, Вы можете учавствовать в торгах как физическое лицо, но все зависит от специфики закупки, от технического задания и требований к участнику.