Существует ли такой закон при котором детей-сирот трудоустраивают только на постоянную работу?

Добрый день! Я бывшая сирота. Была трудоустроена подшефной организацией на время нахождения работника в декретном отпуске, в настоящее время данный работник выходит на работу, и меня в связи с этим увольняют, у меня ребенок-инвалид, муж не работает, так как уход осуществляет за ним. Правомерно ли поступают? Существует ли такой закон при котором детей-сирот трудоустраивают только на постоянную работу, а не на временную?
Трудовое право | Альметьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Социальная поддержка детей-сирот регламентируется Федеральным законом от 31 декабря 2015 года № 500-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

В данном законе используются понятия:

- дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.

Таким образом, дополнительные меры социальной поддержки предусмотрены только для лиц до 18 лет.