Могут ли квартиранты, проживающие без договора найма жилья иметь какое-то право на жилье

Здравствуйте. Могут ли квартиранты, проживающие без договора найма жилья, но оплачивающие услуги ЖКХ иметь какое-то право на жилье? Если да, то в каком случае?
Ответы юристов

Добрый день! Вы пишите о квартирантах просто проживающих или имеющих в данном жилом помещении регистрацию. Если просто проживающие, то ничего не имеют. Если имеют временную регистрацию и Вы контролируете дату окончания, то тоже опасаться практически нечего. А если имеют постоянную регистрацию в квартире, то это уже могут быть сложности.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день.

Даже квартиранты, проживающие по договору найма жилого помещения имеют право только проживать там, пока действует этот договор. Только проживать! А если такого договора нет, то и прав на жилое помещение нет никаких.