Положено ли служебное жилье гражданскому персоналу МО РФ?

Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, положено.

В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 485 г. Москва

3. Служебные жилые помещения или жилые помещения в общежитиях предоставляются, лицам гражданского персонала, не обеспеченным жилыми помещениями по месту прохождения службы (работы), на период прохождения службы (работы) в органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации.

Добрый день, Аноним! Лица из числа гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации обеспечиваются по месту работы (службы) жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.Специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным жильем в населенном пункте по месту дислокации воинской части или близлежащих населенных пунктах.
Предоставление специализированных жилых помещений и выселение из них осуществляются в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.Таким образом, Вам необходимо обратиться с рапортом к командиру части в котором потребовать предоставление жилого помещения по месту дислокации части.