Можем ли мы после бракосочетания встать в очередь на жилье?

Мы живем в общежитие, 30 кв.м. 4 человека, прописано 4. В июне выхожу замуж. Будущий муж прописан в области, в Самаре жилья не имеет. Я сейчас беременна на 6 месяце. Можем ли мы после бракосочетания встать в очередь на жилье?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ЖК РФ встать на очередь на получения жилья по соцнайму могут малообеспеченные граждане, которые будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий - например, если обеспечены квадратными метрами на одного человека  менее учётной нормы. Учётная норма утвержается органом местного самоуправления. Вам в помощь статья 51 Жилищного кодекса РФ.