Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что делать, если судебный пристав по прежнему месту жительства не хочет передавать дело по исполнительному производству по новому месту жительства?

Здравствуйте! Что делать, если судебный пристав по прежнему месту жительства не хочет передавать дело по исполнительному производству по новому месту жительства? Писали много жалоб в разные инстанции и все безрезультатно, хотя все решения были вынесены в нашу пользу.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Чем мотивирует отказ?

()

Добрый вечер! Подавайте в суд на бездействия судебного пристава, если как Вы говорите, что писали много жалоб. Или сходите к руководителю на прием с письменным заявлением, чтобы передали в течении 3 дней со дня получения Вашего заявления, материалы исполнительного производства другому судебному приставу на исполнение. Пусть на Вашей копии поставят дату принятия заявления. Пройдет 3 дня если не будет исполнено подавайте в суд и это заявление будет доказательством бездействия. Значит у Вашего должника с судебным приставом договоренности затягивать время, вожможно Ваш должник переводит свое имущество на других лиц, чтобы не платить Вам, Не теряйте время!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Добрый день.

Если жалобы уже писали, то остается только подать заявление в суд о признании незаконным бездействие судебного пристава. В этом случае будет решение суда, которое пристав будет обязан исполнять.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

()

Уважаемый Аноним. Какой упёртый пристав! Может он заинтересован в неисполнении? В любом случае его надо выгнать с работы. Но, к сожалению, этого никто не сделает. Продолжайте писать жалобы. Уже можно делать вывод, что он причиняет ущерб, который возмещается виновным лицом, т.е. им.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Продажа (реализация) имущества должника Еще статьи