Возможно ли выплатить удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ единовременно?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выплатить удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ единовременно в полном объеме? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Конкретное количество часов прописывается в решении суда.Но:

4. В случаях тяжелой болезни осужденного, препятствующей отбыванию наказания, либо признания его инвалидом первой группы осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.

5. В случае наступления беременности женщина, осужденная к исправительным работам, вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке ей отбывания наказания со дня предоставления отпуска по беременности и родам.

В любом случае необходимо сначала писать ходатайство .

Добрый день! Если Вас интересует можно ли выплатить единовременно всю сумму удержаний по исправительным работам и далее их не отрабатывать, то отвечу, что нельзя, поскольку уголовно-исполнительным кодексом предусмотрено, что удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы. Более того, если Вы будете отрабатывать исправительные работы по основному месту работу и не будут производиться удержания, Ваша отработка рискует быть не засчитаной в срок отбывания наказания.