Могут ли конфисковать авто в пользу штрафа по суду?

Добрый вечер. Могут ли конфисковать авто в пользу штрафа по суду, если машина не выплачена по кредиту и ещё является собственностью банка.

Кредит взят на 4 года, платим ежемесячно, без задержек. Осталось платить чуть больше года. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер, Екатерина! Я не думаю, что Ваш шраф равноценен стоимости Вашего ТС. Тем более машина в залоге, т.е. на нее есть обременение.

Удачи Вам! Суважением, Татьяна!

Здравствуйье, Катерина!

Если все так прекрасно: платите без задержек кредит, оплату которого будете производить также во время и в срок - чуть больше года, так к чему же Ваши переживания на пустом месте?..

Будут проблемы - обращайтесь к юристам...

Или вопрос Ваш неточен?...

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНРТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Добрый день.

Наложить арест на имущество, которое находится в залоге нельзя! Это прямо запрещает закон. Вот что об этом говорит Закон об исполнительном производстве:

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

Так что, арест автомобиля Вам не грозит.