Выплата при увольнении - работодатель угрожает

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Уволилась с работы, т.к. вынудили бывшие работодатели. Обещали рассчитать, но этого не сделали, сказали, что и не собираются. Выдали только трудовую книжку, через 10 дней. Была вынуждена обратиться в трудовую инспекцию, после чего работодатель стал звонить с угрозами, что у меня будут проблемы, что я должна в письменном виде просить их выплатить мне положенную сумму. Ни я, ни мои знакомые с такой ситуацией не сталкивались. Везде рассчитывали, как положено, без всяких дополнительных бумажек. Помимо всего грозят подать встречный иск, что, мол, они мне ничего не должны, все списано по штрафам, о которых я ни разу не слышала.
Ответы юристов
Здравствуйте) Вы можете обратится либо в прокуратуру (как правило прокуратура может сама потом подать иск в суд в ваших интересах о вызскании начисленной но не выплаченной зарплаты) либо Вы сами можете сразу обратится в суд с исковым заявлением о взыскании зарплаты (справку я так понимаю о задолженности по зарплате Вам не выдадут добровольно с места работы) поэтому напишите в иске что просите суд запросить справку у работодателя)

Работодатель в подтверждение "своих угроз" так сказать должен представить обоснованные документы, не советую Вам что либо подписывать у них)