Прописка ребенка, получение пособия не по месту прописки матери

добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Живем с мужем в гражданском браке, ждем ребенка. Муж военный, в данный момент переехали в Ростов служить. У меня постоянная прописка находится Самаре. Как регистрировать ребенка при рождении (а точнее прописывать). Как я понимаю прописывают по месту прописки матери. Рожать я буду в Ростове, получается мне придется с новорожденным ребенком ехать в Самару или это может сделать моя мама по доверенности? Такая же ситуация и с детскими пособиями. Может ли моя мама оформить все документы по доверенности?
Ответы юристов

Да, по нотариальной доверенности это возможно

Доброго вам дня!!

Уважаемая Екатерина!

Если вы хотите оформить доверенность, то тогда оформляйте ген.доверенность, но чтобы все действия ваша мама смогла завершить за вас - они должны быть указаны в этой доверенности, заверенной нотариусом.