Вопрос по оплате больничного

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Моя мама проработала на предприятии 3 месяца и сломала ногу. Преприятие отказывается оплачивать ей больничный, а в соц. органах назначили пособие 2500 в месяц. Не должны ли ей оплачивать хотя бы МРОТ?
Трудовое право | Менделеевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Лидия!!

На каком основании предприятие не выплачивает больничный?Трудоустроена официально была ваша мама?Пишите жалобу в Труд.инспекцию и прокуратуру.Также необходимо направлять исковое заявление в суд для взыскания больничного и компенсации.

Добрый день.

Работодатель обязан оплачивать больничный лист в любом случае. Напишите две жалобы, одну в трудовую инспекцию, а другую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка и Вы полуите ответ.