Предложили работу директора, но для этого мне нужно открыть на своё имя фирму

Здравствуйте! Мне предложили работу директора, но для этого мне нужно открыть на своё имя фирму как юридическое лицо в моём городе, сама компания находится в другом городе. Зарегистрированная на меня фирма с набранным мной персоналом проработает месяц и главная компания должна будет провести реструктуризацию и включить мою в свой состав как филиал, меня переведут с ген.директора юр.лица в исполнительного директора данного филиала. Хотелось бы узнать с какой целью делается данный манёвр и какой риск для меня в этом деле? Заранее, спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Ни для чего хорошего такой маневр не делается. На Вашем месте я бы не стал участвовать в подобной схеме. Пускай эта фирма сама изначально открывает филиал и нанимает Вас на работу, все просто и прозрачно.

Добрый день.

Я соглашусь, это не нужно делать. А зачаем? Вариантов много.

Добрый день! Данная схема происходит для ухода от уплаты налогов и последующего "сливания" одной из фирм - на нее переведут все долги и прикроют. Вам ничего хорошего в таком случае не светит, ведь всю ответственность (включая уголовную) будете нести Вы. Отказывайтесь от такого предложения!

Удачи! Буду признательна за отзыв)

Уважаемый Аноним. Как сложно и запутанно! По поговорке "следы заметают". Вероятнее всего для этого. Не связывайтесь! Будете потом объяснения писать.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, скорее всего ваша организация создается для вывода, обналичивания и отмывания доходов полученных прреступным путем. Ваше согласие-билет в "Казенный дом". Да вы и сами уже все поняли.

Цель одна - перенести на Вас бремя для создания филиала.