Налоговая амнистия при передаче земли

Здравствуйте! Несколько лет назад физ лицом А была куплена земля, оформили её на физ лицо Б. Сейчас стало актуальным вернуть права на землю лицу А. Есть ли какие то законы об налоговой амнистии или уменьшении налога, если есть подтверждение, что куплена она была на средства лица А, как переоформить землю с минимальным налогом? Ниодно из лиц не является инвалидом, народом севера и т.п. предусматривающим налоговые льготы
Ответы юристов

Ольга, добрый день! Я не вижу препятствий при переоформлении земли с одного человека на другого. При регистрации договоров Купли-продажи или дарения земельного участка (регистрация перехода права собственности) не более 2000р (В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 N 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2015 года) иных налогов для Вашего случая не предусмотрено.