Заявление осталось у продавца

День добрый, написано заявление на подмен товара, который отправлен на экспертизу, но в единственном экземпляре. Он остался у продавца. Что в этом случае можно и нужно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте, в вашем случае вы можете обратится к продавцу с просьбой сделать копию вашего заявления, либо написать заново два заявления и отдать одно продавцу, а второе оставить себе с отметкой о принятии.

Ничего не сделать.

Можно только при споре в суде вызвать свидетеля, который покажет о приёме продавцом Вашего заявления.