Доказательство родства по прямой восходящей линии

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я обойтись без свидетельства о рождении бабушки (в наличии, однако нотариусы не заверяют, мотивируя тем, что оно ветхое) для доказательства моего с ней родства по прямой восходящей линии:

- мое свидетельство о рождении

- мое свидетельство о браке (смена фамилии)

- свидетельство о рождении отца (сын бабушки)

- свидетельство о заключении бабушкой брака (смена фамилии)

- свидетельство о смерти бабушки

- свидетельство о регистрации бабушки на территории РФ?
Семейное право | Новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В данном случае свидетельство о рождении бабушки здесь не нужно, у Вас имеются все необходимые документы для определения с ней родства по прямой восходящей линии. Данный документ был бы необходим для доказательства родства с прабабушкой или прадедушкой.

Добрый день! Имеющихся у Вас документов вполне достаточно, чтобы подтвердить родство.