Квартиру на свое имя я пока не оформляю. Чем мне это может грозить?

Здравствуйте! После смерти мамы в 2011 году мне досталась квартира, других наследников претендующих на наследство нет. В право наследства я вступил (имеется соответствующая запись у нотариуса). Квартиру на свое имя я пока не оформляю. Чем мне это может грозить?
Ответы юристов

Death & Taxes - Смерь и Налоги. Налоговыми претензиями при регистрации своего права, если налоговая увидит, что вы по факту вступили в наследство ранее. Проблемами для ваших наследников, если вдруг что-то с вами случится. Это как минимум.

Добрый день, Алкесандр! Да, уклонение от уплаты налогов - это уголовная ответственность. конечно, право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации, но доказать, что фактически Вы исполняли права собственника помещения налоговой не составит труда.