Наследство одному из двух детей.

В доме 2 собственника: я и мой сын. Мы оба прописаны. Хочу завещать свою долю дочери, которая не прописана в этом доме. Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день.

Абсолютно законно. Вы можете распоряжаться своим имуществом как угодно. Но есть одно но. Независимо от содержания завещания, есть категории наследников имеющих обязательную долю в наследстве. Например - это нетрудоспособные наследники. То есть, если к моменту открытия наследства Ваш сын будет являться пенсионером по старости, он, независимо от завещания, получит определенную долю в наследстве.

Добрый день! Да, Вы вправе завещать свою долю в квартире дочери независимо от того, прописана она в ней или нет.