Есть ли у меня права на наследство родного отца, если я была усыновлена другим?

Родной отец живет в Лангепасе со второй женой, детей во втором браке нет. Отец сильно болен, можно сказать при смерти, на кануне по телефону мне он сказал что не хочет чтобы вторая жена присвоила все имущество себе и чтобы я все забрала себе, в квартире жену он не прописывает. Есть ли у меня какие-то права на наследство родного отца, если я была усыновлена в детстве вторым мужем моей матери, от наследства отчима я отказалась добровольно в пользу младшего брата.
Наследственное право | Чистополь Татарстан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, чтобы вы стали единственной наследницей, отец должен составить на вас завещание.

Здравствуйте, к сожалению после усыновления все правоотношения, в том числе право наследовать Вам за ним и ему за Вами утрачены. Единственный вариант это завещание в отношении Вас.