Течет крыша, фирмы застройщика больше нет - куда обращаться?

Добрый день! Проблемка в том, что у дома течет крыша. При обращении в ЖКХ там ответили что данный дом был сдан 3 года назад и до сих пор находится на гарантии, в связи с чем они не собираются производить ремонт кровли, так как это должен делать застройщик на протяжении 5 лет. Но фирмы застройщика больше не существует, куда обратиться с данной проблемой! Спасибо
Жилищное право | Зубова Поляна | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Советую Вам обратиться с коллективным иском в суд, где истцы - собственники, а ответчиками указать бывшого застройщика, стройнадзор (который выдавал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию) и Управляющую компанию (ЖКХ) об устранении недостатков кровли.

Уважаемый Аноним. Устранить течь крыши теперь забота УК. Ну нет застойщика! Вам придётся в судебном порядке обязывать её произвести ремонт крыши. В интересах жильцов дома это может сделать прокуратура. Обратитесь с коллективным заявлением с просьбой предъявить иск.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.