Можно ли работать на полную ставку в 2-х местах

Я являюсь учредителем и ген.директором ООО. Документы на ООО были утеряны 3 года назад, а деятельность не ведется около 3,5 лет. Отчеты в УФНС не сдаются и счет в банке давно арестован, да и я давно не живу в регионе, где зарегистрирована фирма. Сейчас я хочу устроиться на официальную работу на полную ставку. Что мне будет грозить если я сам себя уволю записью в трудовой и пойду на другую работу, не уведомляю налоговую и не меняя директора в том ООО.
Ответы юристов

Согласно ФЗ № 129 от 08.08.2001 года ст. 21.1 п.1: Общество, которое в течение последних 12 месяцев, не представляло отчетность, в соответствии законодательством РФ о налогах и сборах, и не осуществляло операций по банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность. Такое Общество, может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), ликвидировано.

Однако когда Регистрирующий орган принимает решение о ликвидации такой «Пустышки», сначала рассылаются письма учредителям и генеральному директору (директору), для того чтобы те явились и объяснили почему не ведется деятельность, почему не сдается отчетность, параллельно выезжают на юридический адрес с камеральной проверкой. Затем дается объявление в журнал «Вестник государственной регистрации» о принятии регистрирующим органом решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ. Это делается для того, чтобы Ваши кредиторы (клиенты, работники и т.д.), которым Вы должны денег, смогли с Вас их стребовать. Так как у Вашей организации имеются долги по уплате налогов, тем более глупо сидеть и ждать исключения из реестра юридических лиц по решению МИФНС.

Самое простое закрыть ООО. И сделать запись в трудовой о увольнении в связи с ликвидацией предприятия.

Звоните пишите. Не забудьте отзыв