Превышение срока изготовления и ненадлежащее изготовление товара

Добрый день! На крупном заводе заказал и полностью оплатил изготовление двух фигурных гирь весом по 16 кг. В договорном письме подтверждено изготовление изделий именно такого веса, а также срок изготовления 10 раб.дней. На момент претензии прошло более 50 дней и завод, ссылаясь на невозможность изготовления данных весов, предлагает мне забрать гири весом более 30кг! Естественно, данный вариант меня не устраивает. Все мои ссылки на ЗППП, а также предложения урегулировать вопрос по закону ни к чему не привели. В итоге: превышение срока изготовление товара абсолютно не подходящих характеристик. Что делать далее? Подавать иск в суд?
Ответы юристов

Вам давно пора подать иск в суд.