Магазин не принимает претензию, не отдает чек и гарантийный талон

Здравствуйте! У меня возник конфликт с магазином техники. В ноябре 2014 года я приобрела технику в кредит (стиральная машинка, телевизор, микроволновая печь и мультиварка).

Дважды я сдавала мультиварку в магазин в связи с поломкой. После первой поломки мне вернули мультиварку в течении 40 дней. Через пару недель она опять сломалась и я отнесла ее на ремонт в этот же магазин, так как действует срок гарантии.

Мультиварку мне не отдавали 52 дня. После чего я написала претензию в магазин, так как нарушены сроки по ремонту (45 дней). Магазин отказался принимать и регистрировать мою претензию. На следующий день я направила данную претензию по почте заказным письмом с уведомлением. Прошло 10 дней - магазин не дает ответ. Я решила обратиться в суд, но возникли сложности: при оформлении кредитного договора стоимость всей техники записали как стоимость стиральной машинки. Чек, гарантийный талон находятся в магазине. Они отказались отдавать данные документы. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Вам следуем ходатайствовать перед судом о направлении запроса в банк и в организацию продавца о стоимости товаров на указанный период...

Если предоставят "не правильные" документы, заявляйте об этом в суде. Кроме того, Вы можете ссылаться на свидетельский показания.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Добрый день! Вы вправе ходатайствовать перед судом о запросе всех необходимых.

Здравствуйте, Наталья!

Согласна с коллегами. Нужно просить суд об истребовании всех необходимых доказательств у ответчика. Особо важно, что процессуальные документы для суда должны быть правильно составлены.

Для успешности судебного исхода дела Вам нужен грамотный юрист. Предлагаю Вам свою профессиональную помощь по составлению всех необходимых документов для Вашего дела.

С уважением, Ирина.