Могу ли я потребовать другой телефон либо вернуть деньги?! 45 дней истекли

Здравствуйте! Такая вот ситуация: телефон отдан в ремонт по гарантии, ремонт по бумаге составил срок от 2 до 45 дней. Завтра будет 45 дней, тел не доставлен! Позвонил парень который работает в этом магазине, сказал что починили, но проблема с доставкой и его привезут в течение недели либо двух! Что в такой ситуации делать? Могу ли я потребовать другой телефон либо вернуть деньги?!
Ответы юристов

Добрый день! Обращайтесь к продавцу с претензией о расторжении договора, возврате денежных средств, уплаченных за товар. Если Ваше требование не будет удовлетворено в течение 10 дней, обращайтесь в суд, даже если вернут Вам отремонтированный товар, поскольку нарушение сроков ремонта является самостоятельным основанием для расторжения договора купли-продажи. Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.

Добрый день.

Кто бы и что бы не говорил. а теперь у Вас есть абсолютное право возвратить товар и вернуть за него деньги. Составляйте требование о расторжении договора купли-продажи и отдавайте его продавцу. Если в течение 10 дней Вам не вернут деньги - смело обращайтесь в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.