Украина

При переезде моим родителям сохранится ли пенсия?

Здравствуйте. Мы живем сейчас на Украине, но хотим переехать в Россию. Мои родители на пенсии (папа по вредности, мама по годам). Я родила 2 детей, работаю в школе. По рождению и я и мои родители из России. Переехали в 1988 году. Такой вопрос - при переезде моим родителям сохранится ли пенсия или будет назначен определенный размер и мой и моего мужа стаж будет ли действителен в дальнейшем при начислении пенсий? И еще: наши дипломы и наш рабочий стаж (мой и мужа) действителен в РФ? Заранее спасибо за ответ
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория.

Вопрос по пенсии родителей нужно задавать в соответствующих органах на Украине. Стаж мужа учитываться не будет т.к. налоги он отчислял в другом государстве (как пр начислении пенсии, так и при оплате больничных листов). Дипломы будут действительны в РФ, но потребуется их перевод, заверенный нотариусом.