Надо ли перед отъездом аннулировать прежнюю временную регистрацию?

У меня есть временная регистрация в одном регионе, еще на 2 года, постоянной регистрации нет нигде. Сейчас переезжаю, и мне надо открывать ИП в новом регионе и делать новую временную регистрацию в другом регионе. Надо ли перед отъездом аннулировать прежнюю временную регистрацию?
Ответы юристов

Если Вы - гражданин Российской Федерации:

Снятие граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях — по их выбытии.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Если Вы - гражданин иностранного государства в РФ:

Регистрация по иному месту жительства временно проживающего иностранного гражданина осуществляется только после снятия его с регистрации по прежнему месту жительства.

Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в следующих случаях:

а) регистрация иностранного гражданина по иному месту жительства - на основании отрывной части заявления о регистрации;

б) прекращение у иностранного гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, - на основании документа, подтверждающего прекращение у иностранного гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации;

в) прекращение у иностранного гражданина права на постоянное или временное проживание в Российской Федерации - на основании документа, подтверждающего аннулирование вида на жительство или разрешения на временное проживание либо истечение срока действия вида на жительство или разрешения на временное проживание;

г) вступление в законную силу решения суда о признании регистрации иностранного гражданина по месту жительства недействительной - на основании заверенной в установленном порядке копии вступившего в законную силу решения суда о признании регистрации иностранного гражданина по месту жительства недействительной;

д) смерть иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступление в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим - на основании свидетельства о смерти либо заверенной в установленном порядке копии вступившего в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим.

Снятие с регистрации иностранного гражданина оформляется путем проставления отметки снятии с регистрации иностранного гражданина по месту жительства в Российской Федерации, установленного образца на виде на жительство или в разрешении на временное проживание, а также в заявлении иностранного гражданина о регистрации по месту жительства.

Здравствуйте !

Перед отъездом Вам надо сняться с рег. учета.