Получил поврежденный товар в транспортной компании - кому предъявлять иск?

Получил поврежденный товар в транспортной компании, отправитель не упаковал должным образом. Кому предъявлять иск?
Гражданское право | пермский край г. березники | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Отправителю

Добрый день.

Я бы подал иск к транспортной компании, а она пксть уже говорит, что является ненадлежащим ответчиком и это не ее вина.

Просто к отправителю подавать иск не с чем, нет никаких доказательств именно его вины, кроме утверждения, что груз был плохо упакован.

Согласен с Олегом Эдуардовичем. То, что товар был упакован неправильно это только предположение.

Иск в адрес транспортной компании.

Здравствуйте!

Иск нужно предъявлять к транспортной компании - перевозчику.

С уважением, Ирина.