Как получить деньги отца с его счета в банке? Отец в коме

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-то образом получить денежные средства со счета Отца в сбербанке без него? Т.к. он находится в коме, возможно потребуются немалые денежные средства на его лечение.
Ответы юристов

Вы можете получить денежные средства со счета отца только при наличии доверенности от него. Если такой доверенности нет, возможно оформться опекуном отца. Но сначала нужно признать его недееспособным путем подачи соответствующего заявления в суд, где нужно представить выписку из истории болезни. Согласно ст.37 ГК РФ опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного исключительно в его интересах и с разрешения органа опеки и попечительства. То есть став опекуном, и, получив такое разрешение можно будет снять деньги на лечение отца.

Заранее благодарю за оценку ответа.

С уважением, Ксения Орлова.