Работодатель следит через домашний компьютер - как привлечь к ответственности?

Здравствуйте, на домашнем компьютере появилось расширение которое следит за действиями в браузере, получена при использовании google аккаунта на работе, где установлено слежение за сотрудниками, можно ли привлечь работодателя к ответственности?
Ответы юристов

Уважаемый Никита. Перестарался ваш работодатель! Нельзя использовать служебный компьютер для личных целей. Но подглядывать за сотрудниками, что они делают дома, это перебор, за который он вам должен заплатить компенсацию морального вреда, а также отсидеть по ст.137 УК РФ как минимум пару лет. Обратитесь для начала в прокуратуру с заявлением.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.