Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

После ревизии обнаружилась недостача, поделили и возложили на работников, не хочу работать бесплатно

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я работаю в магазине заведующей, после ревизии выставили недостачу около 100 тыс.руб, так как нас 4, поделили на четверых по 25тыс.руб. Если я хочу уволиться и не работать бесплатно до нового года, должна ли я выплатить перед увольнением эти 25 тыс.руб? Начальника оштрафовали на 100 тыс.руб. Перед ревизией за электроэнергию, или что то в этом роде. А потом у нас раз и недостача???
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день! Ничего не платите. Если работать не хотите, пишите заявление на увольнение, предупредив работодателя об этом за 2 недели. На 2 недели можете уйти на больничный, либо написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В Трудовом кодексе не содержиться условия о том, что Вы должны будете именно отработать эти 2 недели. А на счет недостачи, пусть работодатель обращается в суд, если желает. А Вы суда не бойтесь, только на суде возможно доказать, что недостача возникла не по Вашей вине.

()

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Здравствуйте, уважаемая Рушанна!

Ничего не платите. Если желаете уволиться, то напишите заявление на увольнение. Принудительный труд запрещён, поэтому Вас обязаны будут уволить и произвести расчёт. А вину вашу в образовании недостачи работодатель сначала должен доказать, а лишь потом требовать её погашения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Работа во время больничного
Спокойно поболеть могут позволить себе немногие
Изменение названия должности Оформление по трудовому договору Еще статьи