Есть ли сроки для возврата денег у судебных приставов?

Здравствуйте! У меня арестовали счета в счет долга за непогашенный кредит, и вся зарплата уходила суд.приставам, но кредит я погасила уже в январе 2015г. Взяла все справки с банка отнесла судебным приставам дали постановление о снятии ареста. Арест со счетов сняли, но деньги которые лежат на депозите 20000 вернуть не могу уже месяц. Судебный пристав Гасимова Л Л сначала сказала что забыла отнести документы на возврат в бухгалтерию, потом при повторном обращении по истечению 14 дней что то еще промямлила, толком ничего не объясняет говорит ждите, прошел месяц сходила еще раз она сказала что отнесла все в казначейство, на вопрос когда ждать денег ответить не может. Если у них сроки для возврата денег. Сколько ждать? Спасибо!!!
Ответы юристов

Добрый вечер! При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.

Старший судебный пристав является распорядителем денежных средств, находящихся на счете по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов (депозитный счет подразделения судебных приставов);

Обратитесь с письменным заявлением на имя старшего судебного пристава данного участка, с требованием возвратить Вам причитающуюся сумму в течении 5-ти банковских дней. Заявление подайте через концелярию с отметкой на копии о принятии. Копия будет доказательством для дальнейшего обжалования бездействия судебного пристава если деньги не вернут по заявлению. А разговоры с Гасимовой прекратите - ничего не даст.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!