Долг по алиментам - арестуют ли автомобиль если он у меня появится?

Я плачу алименты, плюс долг по алиментам, который скопился за некоторое время. Плачу исправно, долг уменьшается. Сейчас составляет 100 тыс.

Вопрос: если у меня появится автомобиль, то могут ли у меня его арестовать, пока не выплачу весь долг? И вообще, имеют ли право неожиданно попросить сразу погасить весь долг?
Ответы юристов

Добрый день, Олег! Если Вы платите исправно, регулярно, т.е. выполняете свои обязательства, то по закону претензии к Вам предъявить судебные приставы не могут. Могут только давить, запугивать, но Вы в таком случае, сразу требуйте, чтобы Вам это все изложили в письменном виде. По поводу приобретения ТС. Арест наложить можно только на имущество, которое равноценно сумме долга. Поэтому также если вдруг возникнет такая ситуация тоже пусть Вам поясняют в письменном виде.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!