Вопрос по льготам и многодетностью

Подскажите, пожалуйста, считается ли семья многодетной, если 2-ое своих деток и 3-ий ребенок под опекой?
Ответы юристов

Начну с того,что определению Федеральноого закона о многодетных семьях, семьи с тремя и более детьми, не достигшими 16-его возраста, усыновленные, находящиеся под опекой,а также не достигшие 18-его возраста, с обучением в общеобразовательных учреждениях с получением общеобразовательной программы, считаются многодетными. Так что ваша семья считается многодетной.