Клиент должен денег и предлагает в залог недвижимость - как оформить?

Здравствуйте. Подскажите как оформить следующие отношения: клиент должен деньги, хочет взять ещё товар и предлагает в залог до полного погашения долга и дальнейшего сотрудничества недвижимость. Как это сделать? Какими документами? Надо ли что-то регистрировать?
Ответы юристов

Да конечно, договор залога недвижимого имущества регистрируется в органах Росреестра согласно Закона "Об ипотеке".

В договоре обязательно укажите в обеспечение какого обязательства оформлен залог (например договор займа №___ от_____), а также нужно указать сумму, в которую вы оцениваете заложенную недвижимость.

Если необходим договор, то пишите на orlova_gd@mail.ru

Добрый день.

Это можно оформить только договором залога и он подлежит регистрации.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.