Правомерен ли отказ налогового органа в предоставлении имущественного вычета?

Правомерен ли отказ налогового органа в предоставлении имущественного вычета и возврате НДФЛ за 2014г., если за предыдущие года (2011,2012,2013) он уже был предоставлен и возвращен? Ситуация: 1/2 доли в квартире куплена у постороннего человека. за 2011,2012,2013 гг. сданы декларации 3-НДФЛ,налог возвращен. При сдаче декларации за 2014г. вдруг возникли проблемы. После покупки доли лиц.счет квартиры не разделен. Это вызвало подозрение у налогового инспектора в том,что сособственник-родственник(???хотя какое это имеет значение для получения налогового вычета??!!). Инспектор просит предъявить свидетельство о рождении(1980 г.р.!) для подтверждения непонятно чего.
Налоговые вопросы | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Предъявите свидетельство о рождении. Если продавец не является родственником,то вам бояться нечего.