Ребенок будет воспитываться только отцом - как оформить?

Здравствуйте. У нас такая ситуация: я одинокая мама, ребенку 3 года и его биологический отец хочет дать ему свою фамилию. Еще, в виду, некоторых обстоятельств, ребенок будет воспитываться отцом без меня. Как это можно оформить? Отказ от ребенка мамой? Как папе передать все права на ребенка, чтобы папа был единственным представителем или опекуном?
Ответы юристов

Уважаемая Юлия. Для того, чтобы биологический отец мог дать свою фамилию, он должен юридически признать своё отцовство. После этого вы заключаете нотариально удостоверенное соглашение о месте жительства ребёнка. Не спешите отказываться от ребёнка. Вы сами себе этого не простите!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.