Не рассчитывают по увольнению - куда обращаться с коллективной жалобой?

Здравствуйте. Я работаю в ресторане. Два с половиной месяца назад ресторан сдали в аренду вместе со всеми сотрудниками. Предыдущий директор не выдала расчёт за август месяц, крайний срок расчёта она ставила 15 октября. Зарплата состояла из двух частей официальная и не официальная. Не официальную часть так и не выдала. Мотивируя тем, что сейчас денег нет. Каждую неделю говорит, что в конце недели рассчитает. Мы собираемся подать коллективную жалобу. Скажите куда лучше сразу обратится в прокуратуру или в труд. комиссию?
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Обращайтесь в оба названных вами органа.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.