Работник может уволиться по истечнию 2-х недель если директор не видел заявления?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: если заявление об увольнении работника зарегистрировано, но директор на больничном и его нет, т.е. он не видел этого заявления. Работник может уволиться по истечнию 2-х недель?
Ответы юристов

Добрый день! Да, может. Поскольку предупреждение об увольнении носит уведомительный характер и получение какой-либо визы или подписи работодателя на заявлении не является обязательным.

Добрый день.

Конечно может. Заявление зарегистрировано и с этой даты начинается отсчет 14 дней. Можете смело не выходить на работу. А если к этому времени Вам не выплачены деньги - это грубейшее нарушение трудового законодательства.

Доброго вам дня!!

Работник в данной ситуации имеет право не выходить на работу.Однако необходимо , чтобы у работника были доказательства предоставления заявления именно того числа, от которого вы ведете счет 14 дней.В противном случае достаточно сложно будет обосновать свои прогулы в том, случае если начальство "заупрямится" и не захочет добровольно увольнять работника и выплачивать положенный по закону заработок работника.