Начисление ошибочного пособия

Добрый день. Помогите, пожалуйста, как быть. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Подала документы на получение пособий до 1.5 лет в Марте 2015г. ребенок рожден 2 февраля 2015г. Получила в Мае за два месяца, хотя должна была за четыре месяца получить на карточку. В конце Мая получила на почту, по сумме было похоже что доплатили за два недостающих месяца, но после до октября 2015 опять приносили на почту деньги это кроме тех что получаю на карточку как положено. Поехала в соц.защиту разбираться. Оказалось что они подняли мою старую базу документов. Пять лет назад я была матерью-одиночкой, но муж мой принял отцовство и я прекратила получать это пособие. Теперь они мне его восстановили хотя все документы пятилетней давности в порядке сведения о отцовстве у них имеются. Сказали что я должна вернуть эти деньги сумму еще не назвали сказали позвонят скажут. Так вот как мне быть из-за их ошибки стоит вернуть? Получается если я не верну они просто не будут начислять мне те пособия которые я сейчас получаю.
Ответы юристов

Виктория, добрый вечер!

Возвращать или нет - это Ваше право. Если бы это было счетной ошибкой, то с вас могли бы удержать или требовать вернут уплаченные деньги по закону, но судя по всему счетной ошибкой это не является и можете не возвращать эти деньги.

По смыслу ст.137 ТК РФ «не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, предоставленные гражданину в качестве средств к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки"