Сервисный центр говорит что не сможет починить телефон, но принимает на ремонт

Купил телефон, прошло 2 месяца, выходит ошибка операционной системы андроид. Отправился в сервис, указал ошибку. Прошло 18 дней, вернули телефон, сделали обновления программного обеспечения. Результатов не дало, обратился второй раз. Сказали мы ничего сделать не сможем, но телефон взяли. Сказали опять ос обновим и все. Прошло 12 дней. Как можно вернуть деньги или обменять товар?
Ответы юристов

Добрый день.

Телефон - технически сложное изделие и вернуть его продавцу можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но, сам факт повторения неисправности и есть существенный недостаток товара. Поэтому, если у Вас есть документы по первому ремонту, смело подавайте продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. У продавца будет 10 дней на удовлетворение такого требования, включая проведение экспертизы. На 11-й можно обращаться в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Подавайте претензию на отказ от исполнения договора и возврат денег , либо замена на товар надлежащего качества.