Гопники из-за долга друга говорят что я им должен

Здравствуйте. Такая ситуация. Я и мой друг стояли пили пиво, тут подошли пацаны (гопники), говорят пошли типа отойдём, поговорим. Мне стало интересно, что за фигня. Я подошел поинтересовался. Они стали меня грузить. И в конечном итоге (они разъяснили ситуацию, мой друг должен бабок) и теперь я (если он не отдаст до срока) то я им должен телефон + долг отдавать. Как в такой ситуации поступить?
Уголовное право | Дальнегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! Если будут угрожать расправой, обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении за вымогательство.

Добрый день.

Конечно же писать заявление в полицию, это вымогательтство!

Здравствуйте!

Не откладывая "на потом" Вам и Вашему другу срочно обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательтства.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Согласен со всеми вышеперечисленными ответами. Сейчас не то время, чтобы решать вопросы таким образом. Напишите заявление в полицию о вымогательстве и вот здесь уже не ясно кто кому будет должен. Удачи!

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию однозначно

li_lo_lu_@mail.ru