Могут ли на меня повесить недостачу? Договора о мат.ответственности нет

Здравствуйте. Я работала в магазине продавцом. Официально оформлена не была, договора о мат.ответственности нет. Ревизия была 10 дней назад. На ней я не присутствовала. Могут ли на меня повесить недостачу?
Ответы юристов

Елена добрый день!

Если договра о материальной ответственности нет, то никакой ответственности Вы нести не будете.

То, что Вы трудоустроены неофициально - это обоюдный риск как работодателя так и работника. Работодателя со стороны претензий налоговых органов, а так же в части недостач, Ваш риск связан с возможной не выплатой полностью или частично заработной платы, а так же отсутствием отчислений в Пенсионный фонд РФ.

В случае попытки взыскать с Вас недостачу - не соглашайтесь. Привлечь к ответственности Вас по закону не получится. Никаких бумаг или расписок не подписывайте.

Здравствуйте.

Полностью согласна со своим коллегой, при отсутствии заключенного договора о материальной ответственности, Вы никакой ответственности не несете.

Не забудьте оставить отзыв.